Sony FE 16-35 mm F2.8 GM
Description
Sony FE 16-35 mm F2.8 GM, MILC, 13/16, Wide lens, 0,28 m, Sony E, 2,8 - 22
Sony FE 16-35 mm F2.8 GM
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony E |
| Caractéristiques techniques | |
| Autofocus | Oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 11 |
| Diamètre filtre | 8.2 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 22 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 2.8 f/ |
| Distance minimale de mise au point | 0.28 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 12.2 cm |
| Poids | 680 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: MILC, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 13/16, Type d'objectif: Wide lens, Amplitude d'ouverture: 2,8 - 22, Mise au point: Auto/Manuel, Longueur focale: 16 - 35 mm, Format de capteur d'image: APS-C, compatibilité entre marques de caméras: Sony, Mise au point manuelle: Oui, Zoom maximal (PS): 0,19 x, Couleur du produit: Noir, Diamètre: 8,85 cm |
Comparez !
Sony FE 16-35 mm F2.8 GM...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony FE 16-35 mm F2.8 GM, MILC, 13/16, Wide lens, 0,28 m, Sony E, 2,8 - 22
La rédaction 01net.com