Sony KDL-52W4000E
Le KDL-52W4000 de Sony est un téléviseur LCD Full HD 1080p offrant la TNT HD, un tuner pour la télévision par câble, un mode diaporama assez amusant, ainsi que la nouvelle mouture du traitement vidéo Sony Bravia Engine 2.
2 700.00 € *
* Prix public conseillé
Sony KDL-52W4000E
L'avis de 01net.com
Affiché chez certains revendeurs à moins de 1500 euros, ce 52 pouces a de quoi séduire. Soldes, quand vous nous tenez…
Les plus
Les moins
Sony KDL-52W4000E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 132 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique, Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 126.2 cm |
| Ecran seul hauteur | 82.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 11.9 cm |
| Avec pied et hp largeur | 126.2 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 87.1 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 34.7 cm |
| Poids | 38 kg |
Le KDL-52W4000 de Sony est un téléviseur LCD Full HD 1080p offrant la TNT HD, un tuner pour la télévision par câble, un mode diaporama assez amusant, ainsi que la nouvelle mouture du traitement vidéo Sony Bravia Engine 2.
La rédaction 01net.com
Produits similaires