Sony FE 85mm F1.8
Description
Sony FE 85mm F1.8, MILC/SLR, 9/8, Telephoto lens, 0,8 m, Sony E, 8,5 cm
Sony FE 85mm F1.8
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony E |
| Caractéristiques techniques | |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Diamètre filtre | 6.7 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 1.8 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 19 ° |
| Distance minimale de mise au point | 0.8 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 8.2 cm |
| Poids | 371 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: MILC/SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 9/8, Type d'objectif: Telephoto lens, Focale Fixe: 8,5 cm, compatibilité entre marques de caméras: Sony, Zoom maximal (PS): 0,13 x, Couleur du produit: Noir, Type de montage: Baïonnette, Diamètre: 7,8 cm |
Sony FE 85mm F1.8, MILC/SLR, 9/8, Telephoto lens, 0,8 m, Sony E, 8,5 cm
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même marque