Xiaomi Smart Band 8
Le Xiaomi Smart Band 8 est un bracelet connecté permettant de suivre son activité physique tout au long de la journée, mais aussi durant des exercices. Il est commercialisé au prix de 49,99 euros.
Xiaomi Smart Band 8
L'avis de 01net.com
À moins de 50 euros, le Smart Band 8 est l’un des bracelets d’activité les moins cher du marché. S’il a des défauts indéniables, il propose malgré tout des fonctionnalités utiles au quotidien.
Les plus
Les moins
Xiaomi Smart Band 8
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compatibilité | Android, iOS |
| Bracelet amovible | Propriétaire |
| Accessoires fournis | Câble de charge |
| Etanchéité | Oui |
| Equipement | |
| Capacité de la batterie | 190 mAh |
| Accéléromètre | Oui |
| Résistance aux éclaboussures | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Cardiofréquencemètre | Oui |
| Fonctions | |
| Podomètre | Oui |
| Réveil | Oui |
| Suivi des calories | Oui |
| Journal de bord | Oui |
| Notifications | Oui |
| Affichage | |
| Taille de l'écran | 1.62 " |
| Tactile | Oui |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Couleur | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Support Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Support NFC | Non |
| Support GPS | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 27 g |
| Largeur | 22.5 mm |
| Epaisseur | 10.99 mm |
| Longueur | 48 mm |
Le Xiaomi Smart Band 8 est un bracelet connecté permettant de suivre son activité physique tout au long de la journée, mais aussi durant des exercices. Il est commercialisé au prix de 49,99 euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires