Philips SHD8600
Grâce à sa transmission numérique du son, ce casque ne nécessite pas de réglage et offre un son sans interférence. Le design de la base est séduisant mais il faut bien enclencher le casque pour le recharger.
Philips SHD8600
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 1.4 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 242 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Volume |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Numérique |
| Portée de la liaison sans fil | 30 m |
| Type d'interface audio | Adaptateur Jack 6,35 mm, Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Pile(s) 2 piles AAA rechargeables |
| Autonomie annoncée | 10 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Autres accessoires fournis | Adaptateur Jack 6.35, adaptateur secteur |
Grâce à sa transmission numérique du son, ce casque ne nécessite pas de réglage et offre un son sans interférence. Le design de la base est séduisant mais il faut bien enclencher le casque pour le recharger.
La rédaction 01net.com
Produits similaires