Canon Selphy CP800
Cette imprimante Canon Selphy CP800 remplace la CP780. De très petite taille, elle est spécialisée dans l'impression de photo 10 x 15 à la volée.
Canon Selphy CP800
L'avis de 01net.com
Offrant une assez bonne qualité d’image, la Selphy CP800 est simple d’utilisation et son coût à l’usage est convenable.
Les plus
Les moins
Canon Selphy CP800
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie | Jet d'encre |
| Résolution d'impression max | 300 x 300 dpi |
| Nombre total de cartouches | 3 |
| Nombre de couleurs | 3 |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression sans marge et sans découpe | Oui |
| Impression cartes de visite | Non |
| Impression panoramique | Non |
| Impression à partir d'une clé USB | Oui |
| Batterie | Non |
| Câble USB fourni | Oui |
| Ecran | |
| Ecran | LCD Couleur |
| Ecran inclinable | Oui |
| Taille de l'écran | 6.2 cm |
| Interface | |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Oui |
| Connexion à un PC via USB | Oui |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Wi-Fi | Oui |
| Ethernet | Non |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Oui |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 0.94 kg |
| Dimension largeur | 17.7 cm |
| Dimension hauteur | 6.8 cm |
| Dimension profondeur | 13.5 cm |
Cette imprimante Canon Selphy CP800 remplace la CP780. De très petite taille, elle est spécialisée dans l'impression de photo 10 x 15 à la volée.
La rédaction 01net.com
Produits similaires