Seagate GoFlex Desk 4 To
Seagate est le premier à proposer un disque dur au format 3,5 pouces de 4 To avec une interface USB 3.0. Une capacité record qui se paie cher !
Seagate GoFlex Desk 4 To
L'avis de 01net.com
Le Seagate GoFlex Desk est le disque externe de tous les records : de la capacité de stockage, de la vitesse… et du prix !
Note de la
rédaction
3.8 /5
Vitesse de lecture
Vitesse d'écriture
Offre logicielle
Dimensions et poids
Appréciation générale
Seagate GoFlex Desk 4 To
Seagate GoFlex Desk 4 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 3,5 pouces |
| Capacité de stockage | 4000 Go |
| Vitesse de rotation | 7200tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 64 Mo |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Logiciels fournis | Memeo Instant Backup, Seagate Dashboard |
| Accessoires fournis | Câble mini USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 974 g |
| Largeur | 4.2 cm |
| Epaisseur | 17.5 cm |
| Profondeur | 12 cm |
Comparez !
Seagate GoFlex Desk 4 To...
...Contre
DataLocker DL4 FE SSD 1 To
Je compare
...Contre
Crucial X6 4 To
Je compare
...Contre
IStorage DiskAshur M2 1 To
Je compare
...Contre
SanDisk Extreme Portable SSD V2 1 To
Je compare
Seagate est le premier à proposer un disque dur au format 3,5 pouces de 4 To avec une interface USB 3.0. Une capacité record qui se paie cher !
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins