Samsung WB700
Description
Présenté au CES 2011, le Samsung WB700 est appareil photo compact avec un grand-angle et un zoom 18x.
Samsung WB700
| Généralités | |
|---|---|
| Stabilisateur | Numérique, Optique |
| Flash intégré | Oui |
| Capteur | |
| Définition du capteur | 14 Mpx |
| Type de capteur | CCD |
| Objectif | |
| Objectif min en mm (focale équivalente 24x36) | 24 mm |
| Objectif max en mm (focale équivalente 24x36) | 432 mm |
| Zoom optique | 18 x |
| Zoom numérique | 24 x |
| Ecran et viseur | |
| Ecran (diagonale) | 7.6 cm |
| Définition de l'écran (en pixels) | 0 px |
| Ecran débrayable | Non |
| Ecran orientable | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Mémoire | |
| Support carte mémoire | SD, SDHC |
| Formats de fichiers JPEG | Oui |
| Format de fichiers RAW | Oui |
| Mode vidéo | |
| Définition vidéo | 1280 x 720 |
| Prise du son | Oui |
| Vitesse (en images par secondes) | 30 ips |
| Sortie vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Station d'accueil fournie | Non |
| Fonctionnalités | |
| Etanchéité | 0 m |
| Résistance à la chute | 0 m |
| Alimentation | |
| Batterie et chargeur fourni | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 9.95 mm |
| Hauteur | 5.9 mm |
| Profondeur | 2.2 mm |
Comparez !
Samsung WB700...
...Contre
Sony ZV-1
Je compare
...Contre
Ricoh GR III
Je compare
...Contre
Leica Q2
Je compare
...Contre
Sony Cyber-shot RX100 Mark VI
Je compare
Présenté au CES 2011, le Samsung WB700 est appareil photo compact avec un grand-angle et un zoom 18x.
La rédaction 01net.com