Samsung SyncMaster S22A350H
Ce moniteur S22A350H est un 21,5 pouces à bas prix qui s'adresse plutôt aux joueurs, du fait de sa bonne réactivité.
Samsung SyncMaster S22A350H
L'avis de 01net.com
Le dernier S22A350H de Samsung s’offre à un prix peu élevé, avec une dalle TN et un équipement minimal d’entrée de gamme.
Note de la
rédaction
2.7 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Samsung SyncMaster S22A350H
Samsung SyncMaster S22A350H
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 21.5 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1029 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 3.15 kg |
| Longueur | 40.7 cm |
| Largeur | 52.4 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 19 W |
| Consommation en veille | 0.4 W |
| Consommation éteint | 0.2 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câble VGA |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.2 W |
| Consommation allumé | 19 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Comparez !
Samsung SyncMaster S22A350H...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Ce moniteur S22A350H est un 21,5 pouces à bas prix qui s'adresse plutôt aux joueurs, du fait de sa bonne réactivité.
La rédaction 01net.com