Samsung SMX-F70
Le Samsung SMX-F70 est un caméscope de poche équipé d’un tout petit capteur CMOS, capable de filmer en 720p. Un appareil très modeste, équipé d’un gros zoom optique 52x.
Samsung SMX-F70
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur | Type 1/3.2" |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Support cartes mémoire | SDXC |
| Autonomie annoncée en fonctionnement | 1 h 40 mn 00 s |
| Griffe accessoires | Non |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Non |
| Ecran compatible 16/9ème | Oui |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 6.85 |
| Définition de l'écran (en pixels) | 230000 |
| Viseur | Non |
| Objectif | |
| Zoom optique | 52 x |
| Zoom numérique | 130 x |
| Distances focales (équivalent 35mm) | 34.6 - 1799., |
| Type de stabilisateur | Optique |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | SDXC |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | H.264 |
| Format de fichier vidéo par defaut (container) | MP4 |
| Format d'image vidéo | 720p |
| Définition vidéo | 1280 x 720 |
| Ratio d'image vidéo | 16:9 |
| Mode d’enregistrement du son | Stéréo |
| Haut-parleur intégré | Oui |
| Balance des blancs | Auto, Modes prédéfinis |
| Logiciel embarqué | |
| Présence d’un logiciel embarqué | Oui |
| Fonction partage sur le Web | Oui |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | SD, SDHC, SDXC |
| Résolution photo maximum | 0.9 Mpx |
| Ratio d'image photo | 16:9, 4:3 |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie casque | Non |
| Entrée USB | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 54 mm |
| Hauteur | 56 mm |
| Profondeur | 119 mm |
| Poids sans caisson | 220 g |
Le Samsung SMX-F70 est un caméscope de poche équipé d’un tout petit capteur CMOS, capable de filmer en 720p. Un appareil très modeste, équipé d’un gros zoom optique 52x.
La rédaction 01net.com
Produits similaires