Samsung S34E790C
Description
Le moniteur Samsung S34E790C est le premier du genre à intégrer une dalle incurvée pour une meilleure immersion, selon le fabricant.
Samsung S34E790C
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 34 " |
| Ratio de l'image | 21:9 |
| Technologie d'écran | VA |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 3440 x 1440 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 2603 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Oui |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 9.9 kg |
| Longueur | 54 cm |
| Largeur | 82.15 cm |
| Profondeur | 27.55 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 0 |
| Entrée DisplayPort | 1 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 4 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 7 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 58.6 W |
| Consommation en veille | 0.4 W |
| Consommation éteint | 0.4 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | bloc secteur, câble secteur, câble USB 3.0, câble DP/DP, câble HDMI/HDMI, adaptateur DP/mini-DP, chiffon écran |
| 3D | |
| Compatibilité HDMI 1.4a | Non |
| Compatibilité nVidia 3D Vision | Non |
| Compatibilité TriDef | Non |
Comparez !
Samsung S34E790C...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Le moniteur Samsung S34E790C est le premier du genre à intégrer une dalle incurvée pour une meilleure immersion, selon le fabricant.
La rédaction 01net.com