Samsung LE46A956
Avec cet écran de la série 9, Samsung apporte son lot d'innovations technologiques comme un système d'éclairage à LED, la compatibilité DNLA et l'accès à des informations fournies par Internet.
2 799.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung LE46A956
L'avis de 01net.com
Avec son système à rétroéclairage à LED, Samsung inaugure une nouvelle génération de téléviseurs LCD prometteurs.
Samsung LE46A956
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 117 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 116 cm |
| Ecran seul hauteur | 69.93 cm |
| Ecran seul profondeur | 10.79 cm |
| Avec pied et hp largeur | 116.02 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 75.94 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 29.99 cm |
| Poids | 30.7 kg |
Avec cet écran de la série 9, Samsung apporte son lot d'innovations technologiques comme un système d'éclairage à LED, la compatibilité DNLA et l'accès à des informations fournies par Internet.
La rédaction 01net.com
Produits similaires