hp Pavilion Elite HPE-030fr
De la puissance, encore et toujours. Voilà ce que demandent les développeurs de jeux et, par conséquent, les gamers sur PC. Avec sa gamme Pavilion Elite High Performance Edition, HP s'adresse à ces joueurs.
1 199.00 € *
* Prix public conseillé
hp Pavilion Elite HPE-030fr
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-860 |
| Quantité de mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 1000 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM impression graphique |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce GTX 260 |
| Quantité de mémoire graphique | 1792 dédiée, 3582 partagée |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 8 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie son analogique | 7.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 1 |
| Sortie DVI | 1 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | HP MediaSmart, Microsoft Works |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Dimensions | |
| Longueur | 40.12 cm |
| Largeur | 17.9 cm |
| Profondeur | 17.9 cm |
De la puissance, encore et toujours. Voilà ce que demandent les développeurs de jeux et, par conséquent, les gamers sur PC. Avec sa gamme Pavilion Elite High Performance Edition, HP s'adresse à ces joueurs.
La rédaction 01net.com
Produits similaires