Panasonic TX-65CZ950E
Ce téléviseur incurvé Panasonic TX-65CZ950E affiche une définition 4K Ultra-HD sur une grande dalle courbée OLED de 65 pouces avec rendu 3D. Il est livré avec deux télécommandes et deux paires de lunettes 3D polarisées.
9 990.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic TX-65CZ950E
L'avis de 01net.com
Fer de lance de Panasonic, ce téléviseur Ultra HD promet, grâce à la technologie OLED, une image parfaite aux contrastes inégalés. On n’attendait pas moins de ce modèle 65 pouces à 10 000 euros.
Note de la
rédaction
3.9 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Traitement vidéo
Appréciation générale
Panasonic TX-65CZ950E
Panasonic TX-65CZ950E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 164 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 6 |
| Puissance de sortie | 60 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 2 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 3 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11n |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 144.8 cm |
| Ecran seul hauteur | 84.7 cm |
| Ecran seul profondeur | 10.6 cm |
| Avec pied et hp largeur | 144.8 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 91.3 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 31.1 cm |
| Poids | 32 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | socle à monter avec 4 pièces supports + 16 vis, 2 paires de lunettes 3D passives, 2 télécommandes avec piles, adaptateur péritel, adaptateur video component |
Comparez !
Panasonic TX-65CZ950E...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce téléviseur incurvé Panasonic TX-65CZ950E affiche une définition 4K Ultra-HD sur une grande dalle courbée OLED de 65 pouces avec rendu 3D. Il est livré avec deux télécommandes et deux paires de lunettes 3D polarisées.
La rédaction 01net.com