Panasonic HDC-SD200
Description
Le HDC-SD200 est un caméscope numérique qui filme en Full HD et
prend des photos en 3984 x 2656 pixels (10 Mpix). Dépourvu de
disque dur, il enregistre vos œuvres sur carte mémoire SDHC.
Panasonic HDC-SD200
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | 3MOS |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Vision nocturne | Oui |
| Griffe accessoires | Oui |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Oui |
| Ecran compatible 16/9ème | Oui |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 6.9 |
| Viseur | Non |
| Viseur orientable | Oui |
| Objectif | |
| Zoom optique | 12 x |
| Zoom numérique | 700 x |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | SD ou SDHC |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | AVCHD |
| Format d'image vidéo | 1080p |
| Définition vidéo | 1920 x 1080 |
| Ratio d'image vidéo | 16:9 |
| Mode de balayage | Progressif |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | SD, SDHC |
| Résolution photo maximum | 8 Mpx |
| Ratio d'image photo | 16:9, 3:2, 4:3 |
| Impression directe via PictBridge | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie casque | Non |
| Entrée USB | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 6.8 mm |
| Hauteur | 6.8 mm |
| Profondeur | 13.2 mm |
Comparez !
Panasonic HDC-SD200...
...Contre
DJI Osmo Action 3
Je compare
...Contre
GoPro Hero9 Black
Je compare
...Contre
GoPro Hero8 Black
Je compare
...Contre
Insta360 One X
Je compare
Le HDC-SD200 est un caméscope numérique qui filme en Full HD et
prend des photos en 3984 x 2656 pixels (10 Mpix). Dépourvu de
disque dur, il enregistre vos œuvres sur carte mémoire SDHC.
La rédaction 01net.com