Sony HDR-CX11
Ce caméscope numérique enregistre vos vidéos en Full HD (1920x1080 pixels) sur des cartes mémoire de type Memory Stick. Original, en mode photo, il dispose de la reconnaissance automatique des visages, mais aussi des sourires !
Sony HDR-CX11
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Autonomie annoncée en fonctionnement | 1 h 55 mn 00 s |
| Griffe accessoires | Oui |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Oui |
| Ecran compatible 16/9ème | Oui |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 6.7 |
| Viseur | Non |
| Objectif | |
| Zoom optique | 12 x |
| Zoom numérique | 150 x |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | Memory Stick Pro Duo |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | AVCHD |
| Format d'image vidéo | 1080p |
| Définition vidéo | 1920 x 1080 |
| Ratio d'image vidéo | 16:9 |
| Mode de balayage | Progressif |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | Memory Stick Pro HG Duo |
| Résolution photo maximum | 10 Mpx |
| Impression directe via PictBridge | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie casque | Oui |
| Entrée USB | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 6.9 mm |
| Hauteur | 6.7 mm |
| Profondeur | 12.9 mm |
Ce caméscope numérique enregistre vos vidéos en Full HD (1920x1080 pixels) sur des cartes mémoire de type Memory Stick. Original, en mode photo, il dispose de la reconnaissance automatique des visages, mais aussi des sourires !
La rédaction 01net.com
Produits similaires