Sony DEV-5
Description
Deux processeurs BionZ, deux capteurs Exmor R et deux objectifs G permettent à cette paire de jumelles électroniques de filmer en HD 1080p en mode classique mais aussi en relief 3D.
2 000.00 € *
* Prix public conseillé
Sony DEV-5
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | 2 x CMOS Exmor R |
| Taille du capteur | Type 1/4" |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Vision nocturne | Non |
| Support cartes mémoire | SD, Memory Stick Pro Duo, SDHC, SDXC |
| Autonomie annoncée en fonctionnement | 3 h 5 mn |
| Griffe accessoires | Oui |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Oui |
| Ecran compatible 16/9ème | Oui |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 0 |
| Viseur | Oui |
| Viseur orientable | Non |
| Objectif | |
| Zoom optique | 10 x |
| Zoom numérique | 2 x |
| Type de stabilisateur | Optique |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | SD, SDHC, SDXC |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | AVCHD |
| Format d'image vidéo | 1080i |
| Définition vidéo | 1920 x 1080 |
| Ratio d'image vidéo | 16:9, 3:2, 4:3 |
| Mode de balayage | Progressif |
| Mode d’enregistrement du son | Stéréo |
| Balance des blancs | Auto |
| Logiciel embarqué | |
| Présence d’un logiciel embarqué | Non |
| Fonction montage vidéo | Non |
| Fonction partage sur le Web | Non |
| Envoi par mail | Non |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | SD, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick Pro HG Duo, SDHC, SDXC |
| Résolution photo maximum | 7.1 Mpx |
| Ratio d'image photo | 16:9, 4:3 |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie casque | Oui |
| Entrée USB | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 219 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Profondeur | 155 mm |
| Poids sans caisson | 1200 g |
Comparez !
Sony DEV-5...
...Contre
DJI Osmo Action 3
Je compare
...Contre
GoPro Hero9 Black
Je compare
...Contre
GoPro Hero8 Black
Je compare
...Contre
Insta360 One X
Je compare
Deux processeurs BionZ, deux capteurs Exmor R et deux objectifs G permettent à cette paire de jumelles électroniques de filmer en HD 1080p en mode classique mais aussi en relief 3D.
La rédaction 01net.com