Panasonic DMP-BD30
Description
Le DMP-BD30 est le lecteur Blu-ray 2e génération de Panasonic. Une platine de salon HD 1080p complète, dont le prix a été divisé par 3 par rapport à celui de son prédécesseur.
Panasonic DMP-BD30
L'avis de 01net.com
Panasonic fait évoluer son lecteur Blu-ray en le dotant d’un lecteur de cartes SD et en le rendant compatible avec le format DivX.
Panasonic DMP-BD30
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Non |
| Décodage Dolby TrueHD | Non |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Non |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 1 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 1 |
| Port Ethernet | 0 |
| Ports USB | 0 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Oui |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| Xvid | Oui |
| WMV9 | Non |
| MPEG4 | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Oui |
| AAC | Non |
| WMA | Non |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 42 cm |
| Longueur | 6 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Poids | 3 kg |
Comparez !
Panasonic DMP-BD30...
...Contre
Panasonic DMP-UB900
Je compare
...Contre
Yamaha BD-S2900
Je compare
...Contre
Onkyo DV-SP504E
Je compare
...Contre
Pioneer BDP-170
Je compare
Le DMP-BD30 est le lecteur Blu-ray 2e génération de Panasonic. Une platine de salon HD 1080p complète, dont le prix a été divisé par 3 par rapport à celui de son prédécesseur.
La rédaction 01net.com