Panasonic DMP-BD60
Le DMP-BD60 est le nouveau lecteur Blu-Ray BD Profile 2.0 de Panasonic. Un appareil capable d'accéder à certains contenus en ligne, offrant une large compatibilité multimédia et bénéficiant d'un traitement vidéo amélioré.
Panasonic DMP-BD60
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Non |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 0 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Oui |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| Xvid | Oui |
| WMV9 | Non |
| MPEG4 | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Oui |
| AAC | Non |
| WMA | Non |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 43 cm |
| Longueur | 4.9 cm |
| Profondeur | 24.9 cm |
| Poids | 2.6 kg |
Le DMP-BD60 est le nouveau lecteur Blu-Ray BD Profile 2.0 de Panasonic. Un appareil capable d'accéder à certains contenus en ligne, offrant une large compatibilité multimédia et bénéficiant d'un traitement vidéo amélioré.
La rédaction 01net.com
Produits similaires