Panasonic DMP-BD65EF-K
Belle qualité d'image pour cette platine Panasonic, mais la télécommande et l'ergonomie générale ne facilitent pas son usage. Cliquez ici pour lire notre dossier sur les platines Blu-ray.
Panasonic DMP-BD65EF-K
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 0 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Non |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| DivX 6x | Oui |
| DivX HD | Oui |
| Xvid | Oui |
| Xvid HD | Oui |
| H264 HD | Non |
| WMV9 | Non |
| WMV HD | Non |
| MPEG2 HD | Non |
| MPEG4 | Oui |
| MPEG4 HD | Oui |
| Formats de fichiers supportés | |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| MP4 | Non |
| MKV | Non |
| WMV | Non |
| Formats de sous-titres supportés | |
| SRT | Oui |
| SUB | Oui |
| SSA | Non |
| SMI | Non |
| Formats de lecture audio | |
| FLAC | Non |
| MP3 | Oui |
| AAC | Non |
| WMA | Non |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| GIF | Non |
| PNG | Non |
| BMP | Non |
| JPEG | Oui |
| Tuner TV | |
| Lecture en différée (TimeShifting) | Non |
| Réseau | |
| Ethernet | Ethernet 10/100 |
| UPnP | Non |
| DLNA | Non |
| Accessoires | |
| Autres | Rallonge USB |
| Services en ligne | |
| Youtube | Oui |
| Non | |
| Flickr | Non |
| Picasa | Oui |
| MySpace | Non |
| Service Météo | Oui |
| Bourse | Oui |
| Trafic routier | Non |
| Ergonomie | |
| Gestion de pistes audio multiples | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 42.9 cm |
| Longueur | 4.7 cm |
| Profondeur | 20.5 cm |
| Poids | 1.9 kg |
Belle qualité d'image pour cette platine Panasonic, mais la télécommande et l'ergonomie générale ne facilitent pas son usage. Cliquez ici pour lire notre dossier sur les platines Blu-ray.
La rédaction 01net.com
Produits similaires