Nokia 1680 Classic
Description
Un téléphone à petit prix qui va à l'essentiel. Il sait prendre des
photos et des vidéos grâce à son capteur. Compatible Edge et GPRS il
permet de surfer sur le Net et d'envoyer ou recevoir des e-mails.
Nokia 1680 Classic
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Compatible JAVA | Non |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Non |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 64000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 0.3072 Mpx |
| Zoom numérique | 0 x |
| Flash | Non |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Non |
| Radio FM | Non |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Non |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Non |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Non |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 700 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 17 j 16 h |
| Autonomie annoncée communications | 7 h 30 mn |
| Dimensions | |
| Poids | 73 g |
| Largeur | 4.6 cm |
| Longueur | 1.5 cm |
| Epaisseur | 10.8 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Oui |
Comparez !
Nokia 1680 Classic...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Un téléphone à petit prix qui va à l'essentiel. Il sait prendre des
photos et des vidéos grâce à son capteur. Compatible Edge et GPRS il
permet de surfer sur le Net et d'envoyer ou recevoir des e-mails.
La rédaction 01net.com