Nikon D300
Description
Ce nouveau reflex est équipé d'un écran LCD pouvant faire office de
viseur et d'un système anti-poussière, grâce auquel on peut changer son
objectif en toute quiétude.
1 900.00 € *
* Prix public conseillé
Nikon D300
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Flash intégré | Non |
| Griffe pour flash externe | Oui |
| Capteur | |
| Format de capteur | APS-C |
| Définition du capteur | 12.3 Mpx |
| Type de capteur | CMOS |
| Surface du capteur (mm²) | 0 mm2 |
| Sensibilité ISO min | 200 |
| Sensibilité ISO max | 3200 |
| Définition capteur largeur en pixels | 4288 |
| Définition capteur hauteur en pixels | 2848 |
| Ratio de l'image | 4/3 |
| Image & Exposition | |
| Temps de pose min (en secondes) | 1/8000 |
| Temps de pose max (en secondes) | 30 |
| Modes d'exposition | Automatique, Manuelle |
| Balance des blancs | Auto, Pré réglée, Manuelle |
| Type de mise au point | Manuelle, Autofocus |
| Ecran et viseur | |
| Ecran (diagonale en cm) | 7.5 cm |
| Définition de l'écran (en pixels) | 921000 px |
| Viseur | Numérique, Optique |
| Ecran débrayable | Oui |
| Ecran orientable | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Mémoire & Alimentation | |
| Batterie et chargeur fourni | Oui |
| Vidéo | |
| Prise du son | Non |
| Sortie vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 147 mm |
| Hauteur | 114 mm |
| Profondeur | 74 mm |
| Poids | 825 g |
Ce nouveau reflex est équipé d'un écran LCD pouvant faire office de
viseur et d'un système anti-poussière, grâce auquel on peut changer son
objectif en toute quiétude.
La rédaction 01net.com
Produits similaires