Motorola Dext
Premier téléphone Android de Motorola, ce mobile 3,5G dispose d'un écran tactile et d'un vrai clavier azerty coulissant. Son interface est conçue pour les réseaux sociaux.
Motorola Dext
L'avis de 01net.com
Grâce à l’environnement MotoBlur du Dext, messageries et réseaux sociaux sont accessibles en un seul coup d’œil.
Note de la
rédaction
2.5 /5
Écran
Photo & vidéo
Rapport qualité-prix
Motorola Dext
Motorola Dext
| Système | |
|---|---|
| Système | Android |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 163 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Définition | 320 x 480 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 247 cd/m² |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 352 x 288 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1420 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Indice DAS – Tête | 0.95 W/kg |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.6 cm |
| Longueur | 11.4 cm |
| Epaisseur | 1.56 cm |
Comparez !
Motorola Dext...
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
...Contre
Xiaomi Poco X8 Pro
Je compare
...Contre
Apple iPhone 17e
Je compare
Premier téléphone Android de Motorola, ce mobile 3,5G dispose d'un écran tactile et d'un vrai clavier azerty coulissant. Son interface est conçue pour les réseaux sociaux.
La rédaction 01net.com