LG GM750
Ce premier smartphone de LG sous Windows mobile 6.5 est équipé d'un écran tactile de 7,6 centimètres de diagonale et d'un capteur photo de 5 Mpix. Il bénéficie de l'interface graphique 3D S-Class du constructeur.
LG GM750
L'avis de 01net.com
Bien équipé, le GM750 de LG bénéficie d’une surcouche qui ne remédie que partiellement aux lacunes de Windows Mobile 6.5.
Note de la
rédaction
0.9 /5
Rapport qualité-prix
LG GM750
LG GM750
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Mobile 6.5 |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm MSM7200A |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 120 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1500 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.34 cm |
| Longueur | 10.98 cm |
| Epaisseur | 1.29 cm |
Comparez !
LG GM750...
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
...Contre
Xiaomi Poco X8 Pro
Je compare
...Contre
Apple iPhone 17e
Je compare
Ce premier smartphone de LG sous Windows mobile 6.5 est équipé d'un écran tactile de 7,6 centimètres de diagonale et d'un capteur photo de 5 Mpix. Il bénéficie de l'interface graphique 3D S-Class du constructeur.
La rédaction 01net.com