Hama Mobile Pocket
Description
De petite taille, ce lecteur multicarte s'avère bien pratique à l'heure où les périphériques exploitant des supports de sauvegarde amovibles sont de plus en plus nombreux.
Hama Mobile Pocket
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Alimentation directe via le bus | Oui |
| Formats supportés | |
| Compact Flash type I | Non |
| Compact Flash Type II | Non |
| Compatible MicroDrive | Non |
| SD | Oui |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| Memory Stick Pro | Oui |
| Memory Stick Duo | Oui |
| Memory Stick Pro Duo | Oui |
| Memory Stick Magic Gate | Oui |
| SmartMedia | Non |
| MiniSD | Oui |
| RS-MMC | Oui |
| microSD | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur (en cm) | 2.5 cm |
| Hauteur | 1.3 cm |
| Profondeur (en cm) | 8 cm |
De petite taille, ce lecteur multicarte s'avère bien pratique à l'heure où les périphériques exploitant des supports de sauvegarde amovibles sont de plus en plus nombreux.
La rédaction 01net.com
Produits similaires