LG F60
Le LG F60 est un smartphone 4G commercialisé sous la barre des 130 euros. il est équipé d'un écran de 4,5 pouces, d'un processeur quatre coeurs à 1,2 GHz et d'un capteur 5 mégapixels. Il fonctionne avec Android KitKat et la surcouche LG.
LG F60
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.4.2 |
| Interface utilisateur | LG Optimus UI |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 410 |
| Nombre total de coeurs | 4 |
| Processeur graphique (GPU) | Qualcomm Adreno 306 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Mémoire flash Libre | 4 Go |
| Design | |
| Poids | 148 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 4.5 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Définition | 800 x 480 |
| Résolution | 207 ppp |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 1.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 2100 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Indice DAS – Tête | 0.52 W/kg |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Oui |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| NFC | Oui |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.79 cm |
| Longueur | 12.75 cm |
| Epaisseur | 1.06 cm |
Le LG F60 est un smartphone 4G commercialisé sous la barre des 130 euros. il est équipé d'un écran de 4,5 pouces, d'un processeur quatre coeurs à 1,2 GHz et d'un capteur 5 mégapixels. Il fonctionne avec Android KitKat et la surcouche LG.
La rédaction 01net.com
Produits similaires