LG 60PM670
Description
Le 60PM670S fait certainement partie des derniers plasma à voir le jour sur le marché. Il s'agit pourtant d'un bel écran de cinéma 3D (active), connecté et compatible WiDi.
1 299.00 € *
* Prix public conseillé
LG 60PM670
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | Plasma |
| Diagonale de l'écran (cm) | 152 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 600 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 3 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 2 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 138.68 cm |
| Ecran seul hauteur | 81.82 cm |
| Ecran seul profondeur | 5.3 cm |
| Avec pied et hp largeur | 138.68 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 88.32 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 35.47 cm |
| Poids | 40.6 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande classique |
Comparez !
LG 60PM670...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le 60PM670S fait certainement partie des derniers plasma à voir le jour sur le marché. Il s'agit pourtant d'un bel écran de cinéma 3D (active), connecté et compatible WiDi.
La rédaction 01net.com