Sony LF-S50G
La Sony LF-S50G est une enceinte intelligente qui embarque l'Assistant Google. Elle diffuse le son à 360 degrés et dispose de connexions sans fil Wi-Fi et Bluetooth.
Sony LF-S50G
L'avis de 01net.com
Vendue pour les fêtes au même prix que la Home, l’enceinte intelligente de Sony qui intègre, elle aussi, l’Assistant de Google, vient faire de l’ombre à sa concurrente. Cela grâce à sa qualité sonore supérieure, mais aussi à d’autres trouvailles fonctionnelles bien senties.
Les plus
Les moins
Sony LF-S50G
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | Mono |
| Caisson de basse | Oui |
| Satellites arrière sans fil | Non |
| Compatibilité NFC | Oui |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Non |
| Sortie casque | Aucune |
| Mode enceinte USB | Non |
| Entrées RCA analogiques | Non |
| Entrées RCA numériques | Non |
| Entrée Optique | Non |
| Réseau | |
| AirPlay | Non |
| AirPlay Direct | Non |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Oui |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Non |
| NFC | Oui |
| Google Cast Audio | Oui |
| Alimentation | |
| Alimentation externe | Oui |
| Batterie/piles | Adaptateur secteur |
| Connectique | |
| Prises avec détrompeurs | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Decodage & certification | |
| Décodeur intégré | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 11 cm |
| Longueur | 16.2 cm |
| Profondeur | 11 cm |
La Sony LF-S50G est une enceinte intelligente qui embarque l'Assistant Google. Elle diffuse le son à 360 degrés et dispose de connexions sans fil Wi-Fi et Bluetooth.
La rédaction 01net.com
Produits similaires