Canon Legria FS200
Description
La gamme Legria de Canon englobe les plus petits caméscopes numériques à mémoire flash du moment. Le FS200 en fait partie. Modèle d'entrée de gamme, il film en SD exclusivement sur carte mémoire SD ou SDHC.
Canon Legria FS200
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | Mono-CCD |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Vision nocturne | Oui |
| Griffe accessoires | Non |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Non |
| Ecran compatible 16/9ème | Oui |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 6.8 |
| Viseur | Non |
| Viseur orientable | Non |
| Objectif | |
| Zoom optique | 3.7 x |
| Zoom numérique | 2000 x |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | SD ou SDHC |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | DV |
| Format d'image vidéo | DV |
| Définition vidéo | 720 x 576 pixels |
| Ratio d'image vidéo | 5:4 |
| Mode de balayage | Entrelacé |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | SD, SDHC |
| Résolution photo maximum | 800000 Mpx |
| Ratio d'image photo | 4:3 |
| Impression directe via PictBridge | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie casque | Oui |
| Entrée USB | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 5.5 mm |
| Hauteur | 5.9 mm |
| Profondeur | 12.1 mm |
La gamme Legria de Canon englobe les plus petits caméscopes numériques à mémoire flash du moment. Le FS200 en fait partie. Modèle d'entrée de gamme, il film en SD exclusivement sur carte mémoire SD ou SDHC.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même marque