Dell Inspiron M301z
Cet ordinateur portable de 13,3 pouces est architecturé autour d'une plate-forme AMD, comprenant un processeur Turion II Neo K625 et une puce graphique ATI Mobility Radeon HD4225.
Dell Inspiron M301z
L'avis de 01net.com
13,3 pouces, carrosserie salissante, performances moyennes et autonomie limitée… Le M301z manque vraiment d’originalité.
Dell Inspiron M301z
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | AMD Turion II Neo K625 |
| Fréquence maximale | 1.5 GHz |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.3 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 4225 |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Oui |
| Sortie HDMI | Oui |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium 64-bits |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Dimensions | |
| Largeur | 32.7 cm |
| Longueur | 2.4 cm |
| Profondeur | 23.5 cm |
| Poids | 1.81 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 360 g |
Cet ordinateur portable de 13,3 pouces est architecturé autour d'une plate-forme AMD, comprenant un processeur Turion II Neo K625 et une puce graphique ATI Mobility Radeon HD4225.
La rédaction 01net.com
Produits similaires