Apple iMac 27 pouces 2,66 GHz - Modèle octobre 2009
Apple met l'écran au cœur de l'iMac en agrandissant ses dimensions et sa résolution, désormais Full HD. Le design est toujours aussi élégant, et la configuration n'a rien à envier à la concurrence.
1 799.00 € *
* Prix public conseillé
Apple iMac 27 pouces 2,66 GHz - Modèle octobre 2009
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de PC | PC polyvalent |
| Processeur | Intel Core i5-750 |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| Processeur graphique | ATI Radeon HD 4850 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Oui |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 7.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 1 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | iLife 09 |
| Système | Mac OS X 10.6 (Snow Leopard) |
| Dimensions | |
| Longueur | 51 cm |
| Largeur | 52 cm |
| Profondeur | 18 cm |
Apple met l'écran au cœur de l'iMac en agrandissant ses dimensions et sa résolution, désormais Full HD. Le design est toujours aussi élégant, et la configuration n'a rien à envier à la concurrence.
La rédaction 01net.com
Produits similaires