LG HW300Y
Description
LG propose un vidéo projecteur très compact mais néanmoins bien équipé. Un système DLP à LED, du Wi-Fi DLNA par dongle, du HDMI, etc.… Seul bémol : le prix !
LG HW300Y
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | Mini vidéoprojecteur |
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | LED |
| Définition | 1280 x 800 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Focale courte | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 30000 h |
| Luminosité | 300 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 2000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 34 dB |
| Niveau sonore mode éco | 26 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 2 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Capacité de stockage disponible | 0 Go |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Oui |
| Sortie casque | Non |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | Cable VGA |
| Autres accessoires fournis | Dongle Wi-Fi, Sacoche, Batterie RC |
| Dimensions | |
| Largeur | 16 cm |
| Longueur | 5.4 cm |
| Profondeur | 11.95 cm |
| Volume (cm3) | 1032 |
| Poids | 0.78 kg |
LG propose un vidéo projecteur très compact mais néanmoins bien équipé. Un système DLP à LED, du Wi-Fi DLNA par dongle, du HDMI, etc.… Seul bémol : le prix !
La rédaction 01net.com
Produits similaires