hp Pavilion dv7-3145ef
Processeur Intel Core i5, 4 Go de mémoire vive en DDR3, carte graphique Nvidia GeForce GT 320M et un écran 17,3 pouces affichant une résolution de 1600 x 900 pixels, ce Pavilion dv7-3145ef promet de belles performances.
hp Pavilion dv7-3145ef
L'avis de 01net.com
Le Pavilion dv7-3145ef bénéficie d’une bonne conception et offre tout le nécessaire pour une utilisation polyvalente.
Note de la
rédaction
2 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
hp Pavilion dv7-3145ef
hp Pavilion dv7-3145ef
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i5-430M |
| Fréquence maximale | 2.26 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GT 320M |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 640 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17.3 " |
| Définition de l'écran | 1600 x 900 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 202.7 cd/m² |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 867 :1 |
| Qualité de l'écran | 2.5 / 5 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3072 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 41.26 cm |
| Longueur | 4.32 cm |
| Profondeur | 27.7 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium 64-bits |
| Design & Ergonomie | |
| Volume (cm3) | 4937 cm3 |
| Poids | 3.34 kg |
| Bruit & Chauffe | |
| Bruit de fonctionnement max. | 37.8 dB |
| Consommation électrique au repos | 22.6 W |
| Consommation électrique en charge | 72.8 W |
| Température Max. sur le repose mains | 32.7 °C |
| Température Max. sous le portable | 53.4 °C |
Processeur Intel Core i5, 4 Go de mémoire vive en DDR3, carte graphique Nvidia GeForce GT 320M et un écran 17,3 pouces affichant une résolution de 1600 x 900 pixels, ce Pavilion dv7-3145ef promet de belles performances.
La rédaction 01net.com
Produits similaires