hp Mini 1000 Vivienne Tam Edition
Ce mini-PC HP bénéficie d'un look conçu par la styliste
Vivienne Tam. In intègre en outre une puce Intel Atom et un écran LCD à
LED de 10,1 pouces de diagonale.
hp Mini 1000 Vivienne Tam Edition
L'avis de 01net.com
Habillé de rouge et de violet par la styliste Vivienne Tam, ce miniportable HP exploite une dalle à LED de 10,1 pouces.
Note de la
rédaction
2.1 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
hp Mini 1000 Vivienne Tam Edition
hp Mini 1000 Vivienne Tam Edition
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N270 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 950 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 128 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 60 Go |
| Type de stockage principal | 4200tr/mn |
| Interface de stockage principal | ATA 133 |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.1 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 576 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 26.1 cm |
| Profondeur | 16.7 cm |
| Longueur | 2.5 cm |
| Poids | 1 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 3 cellules |
| Autonomie annoncée | 3 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
| Logiciels fournis | Microsoft Works |
Comparez !
hp Mini 1000 Vivienne Tam Edition...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce mini-PC HP bénéficie d'un look conçu par la styliste
Vivienne Tam. In intègre en outre une puce Intel Atom et un écran LCD à
LED de 10,1 pouces de diagonale.
La rédaction 01net.com