hp 15-r049
Description
Le HP 15-r049 est un PC portable polyvalent et léger. Ce PC portable est présent dans les catalogues de rentrée scolaire de certaines grandes surfaces. Consultez le comparatif des PC portables entre 400€ et 500€.
hp 15-r049
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i3-4005U |
| Fréquence maximale | 1.7 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 6 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 820M |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA III |
| Seconde baie disque | Non |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier retroéclairé | Non |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 37.8 cm |
| Profondeur | 26 cm |
| Longueur | 2.5 cm |
| Poids | 2.23 kg |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Logiciels fournis | Cyberlink PowerDVD , Windows Live Essentials, HP Recovery Manager, 7-Zip, HP Games Powered by WildTangent, HP ePrint, HP SimplePass, CyberLink YouCam DE, HP Connected Music, HP Connected Photo, HP Utility Center, McAfee LiveSafe (version d'évaluation de 3 |
Comparez !
hp 15-r049...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le HP 15-r049 est un PC portable polyvalent et léger. Ce PC portable est présent dans les catalogues de rentrée scolaire de certaines grandes surfaces. Consultez le comparatif des PC portables entre 400€ et 500€.
La rédaction 01net.com