Nothing Headphone (a)
Le Nothing Headphone (a) est un casque de milieu de gamme de la marque britannique. C'est une version plus abordable du Headphone (1). Il est commercialisé au prix de 159 euros.
Nothing Headphone (a)
L'avis de 01net.com
À 159 euros, le Nothing Headphone (a) s’attaque au marché des casques sans fil de milieu de gamme avec une proposition sérieuse : reprendre l’essentiel du Headphone (1) à prix réduit. Autonomie record, ergonomie exemplaire et son engageant, mais quelques concessions sont au programme.
Les plus
Les moins
Nothing Headphone (a)
| Design | |
|---|---|
| Type de casques | Casque sans fil |
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Indice de protection (étanchéité) | IP 52 |
| Pliant | Non |
| Poids (avec cordon et piles) | 310 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Touche multifonction |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Audio spatial | Oui |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Fixe |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Bluetooth 5.4 |
| Portée de la liaison sans fil | 10 m |
| Type d'interface audio | USB, Jack 3,5 mm, Bluetooth 5.4 |
| Fonctions | |
| Suivi des mouvements de la tête | Non |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 3 j 3 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
Le Nothing Headphone (a) est un casque de milieu de gamme de la marque britannique. C'est une version plus abordable du Headphone (1). Il est commercialisé au prix de 159 euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires