Logitech HD C310
Avec cette Webcam HD C310 de Logitech, on peut tchater en HD à peu de frais. Ceci dit, il est vivement conseillé d'avoir un PC avec une solide constitution matérielle.
Logitech HD C310
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capteur | 1 Mpx |
| Longueur du câble | 149 cm |
| Zoom optique | 0 x |
| Zoom numérique | 0 x |
| Mode de Fixation | Pied, Pince |
| Mise au point | Oui |
| Inclinaison horizontale | Non |
| Inclinaison verticale | Oui |
| Mode vidéo | |
| Résolution vidéo | 1280 x 720 |
| Flux vidéo max. (en images/s) | 0 |
| Micro | Oui |
| Suivi du visage automatique | Oui |
| Résolution max. interpolée | 1280 x 720 |
| Son stéréo | Non |
| Voyant de communication | Oui |
| Mode photo | |
| Résolution photo | 1280 x 720 |
| Bouton photo | Non |
| Logiciels fournis | |
| Logiciel de montage vidéo | Oui |
| Logiciel de vidéosurveillance | Oui |
| Effets vidéo | Oui |
| Partage de photos | |
| Partage de vidéos | Mail, Youtube |
| Dimensions | |
| Largeur | 7.1 cm |
| Longueur | 3 cm |
| Profondeur | 6.7 cm |
Avec cette Webcam HD C310 de Logitech, on peut tchater en HD à peu de frais. Ceci dit, il est vivement conseillé d'avoir un PC avec une solide constitution matérielle.
La rédaction 01net.com
Produits similaires