Epson Stylus SX115
Description
Cette multifonction à jet d'encre couleur est certes basique mais son prix est des plus attrayants. En dépit de son faible coût, elle utilise un système à quatre cartouches assez rapide (30 ppm).
Epson Stylus SX115
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 5760 x 1440 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 30 |
| Nombre total de cartouches | 4 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Ecran | Non |
| Ecran inclinable | Non |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 100 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| USB PictBridge | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Panneau de contrôle | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Non |
| Fonction OCR | Non |
| Fonction E-Mail | Non |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Résolution optique | 600 x 1200 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| microSD | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 4.6 kg |
| Largeur | 43.4 cm |
| Longueur | 18.5 cm |
| Profondeur | 32.7 cm |
Comparez !
Epson Stylus SX115...
...Contre
hp DeskJet 3720
Je compare
...Contre
hp Photosmart C7180
Je compare
...Contre
Canon MB2050
Je compare
...Contre
Epson Expression Premium XP-720
Je compare
Cette multifonction à jet d'encre couleur est certes basique mais son prix est des plus attrayants. En dépit de son faible coût, elle utilise un système à quatre cartouches assez rapide (30 ppm).
La rédaction 01net.com