Devolo dLAN 500 AVmini
Ces boîtiers Devolo ultracompacts et discrets ont la taille d'adaptateurs CPL200. Ils offrent de très bonnes performances, même en environnements parasités.
Devolo dLAN 500 AVmini
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug AV |
| Interface | Ethernet 10/100/1000 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Non |
| Débit théorique annoncé | 500 Mbit/s |
| Assistant de configuration en français | Oui |
| Interface d'administration en français | Oui |
| Possibilité de mise à jour du Firmware | Oui |
| Contenu de la boite | 2 adaptateurs CPL |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 2 |
| Bouton Reset | Non |
| Bouton Marche/Arrêt | Non |
| Longueur des câbles Ethernet fournis | 2 m |
| Accessoires fournis | 2 câbles Ethernet |
| Sécurité | |
| Contrôle d'accès à la page d'administration | Non |
| Chiffrement par défaut | AES 128 bits |
| Bouton d'appairage et de chiffrement automatique | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 6.5 cm |
| Longueur | 8.1 cm |
| Profondeur | 2.9 cm |
Ces boîtiers Devolo ultracompacts et discrets ont la taille d'adaptateurs CPL200. Ils offrent de très bonnes performances, même en environnements parasités.
La rédaction 01net.com
Produits similaires