Dane Elec Music Pix 8 Go
Le Music Pix est un petit lecteur multimédia de poche compact, léger, qui dispose d'une capacité mémoire de 8 Go extensible, ainsi que de nombreuses fonctions (dictaphone, tuner FM, etc....).
Dane Elec Music Pix 8 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 7.4 cm |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Capacité de stockage disponible | 8 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Tuner FM | Oui |
| Fonction dictaphone | Oui |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos MPEG4 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture vidéos DivX | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | USB |
| Dimensions | |
| Largeur | 8.5 cm |
| Longueur | 1 cm |
| Epaisseur | 4.9 cm |
| Poids | 66.5 g |
Le Music Pix est un petit lecteur multimédia de poche compact, léger, qui dispose d'une capacité mémoire de 8 Go extensible, ainsi que de nombreuses fonctions (dictaphone, tuner FM, etc....).
La rédaction 01net.com
Produits similaires