Dane Elec Music Roll 2 Go
Le Music Roll 2 Go de Dane-Elec est un petit lecteur MP3 minimaliste qui fait correctement son office en voyage, mais ne brille ni par ses plastiques ni par son casque.
Dane Elec Music Roll 2 Go
L'avis de 01net.com
Le Music Roll de Dane-Elec est un lecteur MP3 tout rond, d’entrée de gamme et parfait comme second baladeur numérique.
Dane Elec Music Roll 2 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage disponible | 2 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Tuner FM | Non |
| Fonction dictaphone | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture vidéos DivX | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Lecture audio FLAC | Non |
| Entrées & sorties | |
| Interface PC | USB, Jack 3,5 mm |
| Norme Bluetooth | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | USB |
| Dimensions | |
| Largeur | 4 cm |
| Longueur | 4 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Poids | 10 g |
Le Music Roll 2 Go de Dane-Elec est un petit lecteur MP3 minimaliste qui fait correctement son office en voyage, mais ne brille ni par ses plastiques ni par son casque.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même marque