Wavemaster Dakota - 71080
Compte tenu de son prix, ce casque fermé circum-auriculaire offre une bonne musicalité et une conception soignée.
Wavemaster Dakota - 71080
L'avis de 01net.com
Finition assez soignée, confort d’utilisation et qualité audio très honorable… Le Dakota va contre l’idée reçue selon laquelle « Quand c’est pas cher, c’est pas bon ».
Wavemaster Dakota - 71080
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 2.15 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 298 g |
| Ergonomie | |
| Câble amovible | Non |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
Compte tenu de son prix, ce casque fermé circum-auriculaire offre une bonne musicalité et une conception soignée.
La rédaction 01net.com
Produits similaires