Sony INZONE M9 contre LG UltraGear 49GR85DC
Fiche technique
Résumé
Le Sony INZONE M9 est un écran pour joueur doté d’une dalle LCD IPS de 27 pouces à 144 Hz. L’écran affiche une définition 4K, est certifié Display HDR 600 et offre une luminosité jusqu’à 600 cd/m². Il dispose d’une bande de LED de couleur à l’arrière de… | Lire la suite
L'écran LG UltraGear 49GR85DC est destiné aux joueurs, avec sa dalle VA d'une fréquence de rafraîchissement à 240 Hz et son design incurvé. D'une diagonale de 49 pouces au format 32:9 (soit deux écrans 16:9 côte à côte), ce LG propose à son utilisateur une grande immersion dans… | Lire la suite
Écran & Dalle
Taille d'écran (en pouces)
27 "
49 "
Ratio de l'image
16:9
Technologie d'écran
IPS
VA
Définition de l'écran
3840 x 2160
5120 x 1440
Angle de visualisation H
178 °
178 °
Angle de visualisation V
Aspect de l'écran
Mat
Dalle tactile
Non
Non
Taux de contraste (ANSI, moyenne)
Luminosité & Contraste
Luminosité
600 cd/m²
450 cd/m²
Rafraîchissement & Réactivité
Fréquence max.
144 Hz
240 Hz
Fréquence min.
120 Hz
Technologie de synchronisation
Nvidia G-SYNC
Temps de réponse
0 mn 00 s
0 mn 00 s
Pied
Fonction pivot
Réglage en hauteur
Oui
Oui
Inclinaison avant-arrière
Pied rotatif
Dimensions & Poids
Poids
6.8 kg
14.5 kg
Longueur
47.9 cm
58.4 cm
Largeur
61.5 cm
116.8 cm
Profondeur
24.8 cm
38.1 cm
Connectivité
Entrées S-video (Y/C)
Entrée composite RCA (CVBS)
Entrées composantes (YUV)
Entrée HDMI (HDCP)
2
Norme HDMI
2.1
Entrée DVI
0
Entrée VGA
0
Entrée DisplayPort
1
Entrée Thunderbolt
Entrée mini-jack
Prise casque
1
Sortie audio optique
Sortie DisplayPort
Lecteur de cartes
Nombre de sorties USB
3
Son
Nombre de haut-parleurs
2
Caisson de basse intégré
Puissance totale RMS
4 W
Webcam
Webcam
0 Mpx
Micro
Consommation & Étiquette énergie
Alimentation
Adaptateur secteur
Intégrée
Accessoires & Autres fonctions
Type de montage mural
Vesa 100 x 100 mm