Sony INZONE M3 contre LG 27GR95QE
Fiche technique
Résumé
Le Sony INZONE M3 est un écran pour joueur Full HD doté d’une dalle LCD IPS de 27 pouces à 240 Hz. Il est certifié Display HDR 400, G-SYNC et VRR et offre également une luminosité jusqu’à 400 cd/m². Il est équipé de deux haut-parleurs 2 W. Il… | Lire la suite
Écran & Dalle
Taille d'écran (en pouces)
27 "
27 "
Ratio de l'image
16:9
Technologie d'écran
IPS
OLED
Définition de l'écran
1920 x 1080
2560 x 1440
Angle de visualisation H
178 °
178 °
Angle de visualisation V
Aspect de l'écran
Mat
Dalle tactile
Non
Non
Taux de contraste (ANSI, moyenne)
Luminosité & Contraste
Luminosité
400 cd/m²
Rafraîchissement & Réactivité
Fréquence max.
240 Hz
Technologie de synchronisation
Nvidia G-SYNC
Nvidia G-SYNC, AMD FreeSync
Temps de réponse
0 mn 00 s
Pied
Fonction pivot
Réglage en hauteur
Oui
Oui
Inclinaison avant-arrière
Pied rotatif
Dimensions & Poids
Longueur
47.9 cm
57.44 cm
Largeur
61.5 cm
60.44 cm
Profondeur
24.8 cm
25.8 cm
Connectivité
Entrées S-video (Y/C)
Entrée composite RCA (CVBS)
Entrées composantes (YUV)
Entrée HDMI (HDCP)
2
Norme HDMI
2.1
Entrée DVI
0
Entrée VGA
0
Entrée DisplayPort
1
Entrée Thunderbolt
Entrée mini-jack
Prise casque
1
Sortie audio optique
Sortie DisplayPort
Lecteur de cartes
Nombre de sorties USB
3
Son
Nombre de haut-parleurs
2
Caisson de basse intégré
Puissance totale RMS
4 W
Webcam
Webcam
0 Mpx
Micro
Consommation & Étiquette énergie
Alimentation
Adaptateur secteur
Intégrée
Accessoires & Autres fonctions
Type de montage mural
Vesa 100 x 100 mm
Vesa 100 x 100 mm