LG 32GQ850 contre LG 27GR95QE
Fiche technique
Résumé
Le LG 32GQ850 est un moniteur gaming doté d’une dalle IPS QHD 260 Hz de 31,5 pouces. Il est équipé de 2 ports HDMI 2.1, 1 port Display Port et 3 ports USB 3.0. L’écran pivote à 90°, est réglable en hauteur et peut s'incliner. | Lire la suite
Écran & Dalle
Taille d'écran (en pouces)
31.5 "
27 "
Ratio de l'image
16:9
Technologie d'écran
IPS
OLED
Définition de l'écran
2560 x 1440
2560 x 1440
Angle de visualisation H
178 °
178 °
Angle de visualisation V
Aspect de l'écran
Mat
Dalle tactile
Non
Non
Taux de contraste (ANSI, moyenne)
Luminosité & Contraste
Luminosité
450 cd/m²
Rafraîchissement & Réactivité
Fréquence max.
260 Hz
Technologie de synchronisation
Nvidia G-SYNC
Nvidia G-SYNC, AMD FreeSync
Temps de réponse
0 mn 00 s
Pied
Fonction pivot
Oui
Réglage en hauteur
Oui
Inclinaison avant-arrière
Pied rotatif
Dimensions & Poids
Poids
8.16 kg
7.35 kg
Longueur
61.4 cm
57.44 cm
Largeur
71.3 cm
60.44 cm
Profondeur
27.6 cm
25.8 cm
Connectivité
Entrées S-video (Y/C)
Entrée composite RCA (CVBS)
Entrées composantes (YUV)
Entrée HDMI (HDCP)
2
Entrée DVI
0
Entrée VGA
0
Entrée DisplayPort
1
Entrée Thunderbolt
Entrée mini-jack
Prise casque
1
Sortie audio optique
Sortie DisplayPort
Lecteur de cartes
Entrée USB
Nombre de sorties USB
3
Son
Nombre de haut-parleurs
Caisson de basse intégré
Webcam
Webcam
0 Mpx
Micro
Accessoires & Autres fonctions
Type de montage mural
Vesa 100 x 100 mm
Vesa 100 x 100 mm