Huawei MateView GT 27 contre LG 27GR95QE
Fiche technique
Résumé
Le Huawei MateView GT 27 est un moniteur incurvé de 27 pouces 165 Hz d’une définition de 2560 x 1440 pixels et compatible HDR. Il est réglable en hauteur et peut s'incliner de 5 degrés vers l’avant et de 20 degrés vers l’arrière. Il est possible de monter… | Lire la suite
Écran & Dalle
Taille d'écran (en pouces)
27 "
27 "
Ratio de l'image
16:9
Technologie d'écran
VA
OLED
Définition de l'écran
2560 x 1440
2560 x 1440
Dalle tactile
Non
Non
Taux de contraste (ANSI, moyenne)
Couleurs
Profondeur des couleurs
8 Bits
Rafraîchissement & Réactivité
Fréquence max.
165 Hz
Pied
Fonction pivot
Réglage en hauteur
Oui
Oui
Inclinaison avant-arrière
Pied rotatif
Dimensions & Poids
Poids
7.8 kg
7.35 kg
Longueur
54.6 cm
57.44 cm
Largeur
61.3 cm
60.44 cm
Profondeur
22.4 cm
25.8 cm
Connectivité
Entrées S-video (Y/C)
Entrée composite RCA (CVBS)
Entrées composantes (YUV)
Entrée HDMI (HDCP)
1
Norme HDMI
2.0
Entrée DVI
0
Entrée VGA
0
Entrée DisplayPort
1
Entrée Thunderbolt
Entrée mini-jack
Prise casque
Sortie audio optique
Sortie DisplayPort
Lecteur de cartes
Entrée USB
Nombre de sorties USB
Son
Nombre de haut-parleurs
Caisson de basse intégré
Puissance totale RMS
0 W
Webcam
Webcam
0 Mpx
Micro
Consommation & Étiquette énergie
Alimentation
Adaptateur secteur
Intégrée
Accessoires & Autres fonctions
Type de montage mural
Vesa 100 x 100 mm
Vesa 100 x 100 mm
Accessoires fournis
1 câble DP. 1 support. 1 adaptateur d’alimentation USB-C 65 W