Asus VK266H contre LG UltraGear 49GR85DC
Fiche technique
Résumé
L'écran LG UltraGear 49GR85DC est destiné aux joueurs, avec sa dalle VA d'une fréquence de rafraîchissement à 240 Hz et son design incurvé. D'une diagonale de 49 pouces au format 32:9 (soit deux écrans 16:9 côte à côte), ce LG propose à son utilisateur une grande immersion dans… | Lire la suite
Écran & Dalle
Taille d'écran (en pouces)
25.4 "
49 "
Ratio de l'image
16:10
Définition de l'écran
1920 x 1200
5120 x 1440
Angle de visualisation H
170 °
178 °
Angle de visualisation V
160 °
178 °
Dalle tactile
Non
Non
Taux de contraste (ANSI, moyenne)
Luminosité & Contraste
Luminosité
300 cd/m²
450 cd/m²
Rafraîchissement & Réactivité
Fréquence max.
0 Hz
240 Hz