Asus ROG Strix XG27AQ-W contre LG 27GR95QE
Fiche technique
Résumé
L’Asus ROG Strix XG27AQ-W est un écran destiné aux joueurs. Sa dalle IPS de 27 pouces, d'une définition de 2560 x 1440 à 1 ms est compatible ELMB SYNC, G-SYNC, DisplayHDR 400. Il est équipé de 2 ports HDMI (v2.0), d’un connecteur casque 3,5 mm, d’un port DisplayPort… | Lire la suite
Écran & Dalle
Taille d'écran (en pouces)
27 "
27 "
Ratio de l'image
16:9
Technologie d'écran
IPS
OLED
Type de rétroéclairage
LED
Définition de l'écran
2560 x 1440
2560 x 1440
Angle de visualisation H
178 °
178 °
Angle de visualisation V
Aspect de l'écran
Mat
Dalle tactile
Non
Non
Taux de contraste (ANSI, moyenne)
Luminosité & Contraste
Luminosité
400 cd/m²
Rafraîchissement & Réactivité
Fréquence max.
170 Hz
Technologie de synchronisation
Nvidia G-SYNC
Nvidia G-SYNC, AMD FreeSync
Temps de réponse
0 mn 00 s
Pied
Fonction pivot
Oui
Réglage en hauteur
Oui
Inclinaison avant-arrière
Pied rotatif
Dimensions & Poids
Poids
8.6 kg
7.35 kg
Longueur
50.8 cm
57.44 cm
Largeur
61.1 cm
60.44 cm
Profondeur
25.5 cm
25.8 cm
Connectivité
Entrées S-video (Y/C)
Entrée composite RCA (CVBS)
Entrées composantes (YUV)
Entrée HDMI (HDCP)
2
Norme HDMI
2.0
Entrée DVI
0
Entrée VGA
0
Entrée DisplayPort
1
Entrée Thunderbolt
Entrée mini-jack
Prise casque
1
Sortie audio optique
Sortie DisplayPort
Lecteur de cartes
Nombre de sorties USB
2
Son
Nombre de haut-parleurs
Caisson de basse intégré
Puissance totale RMS
4 W
Webcam
Webcam
0 Mpx
Micro
Consommation & Étiquette énergie
Alimentation
Adaptateur
Intégrée
Accessoires & Autres fonctions
Type de montage mural
Vesa 100 x 100 mm
Vesa 100 x 100 mm