Canon PIXMA MG4150
Description
Canon propose une multifonction d'entrée de gamme dont le rapport qualité/prix est difficilement égalable. Pour 79 euros, la Pixma est compatible Wi-Fi n et imprime recto verso.
Canon PIXMA MG4150
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 4800 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 9.9 |
| Nombre total de cartouches | 2 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Ecran | Graphique couleur |
| Ecran tactile | Non |
| Ecran inclinable | Oui |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 100 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Oui |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Pilotes Mac | Mac OS X et supérieur |
| USB PictBridge | Non |
| Wi-Fi | Oui |
| Panneau de contrôle | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Non |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Chargeur de feuilles automatique | Non |
| Résolution optique | 1200 x 2400 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| microSD | Non |
| SD | Oui |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Consommables | |
| Type de cartouche(s) couleur | Monoblocs |
| Prix unitaire TTC (cartouche couleur standard) | 18.9 € |
| Prix unitaire TTC (cartouche noire standard) | 14.5 € |
| Cartouche(s) haute capacité disponible(s) | Oui |
| Autonomie ISO IEC 24711/24712 | |
| Cartouche standard noire (en pages) | 180 |
| Cartouche standard couleur (en pages) | 180 |
| Cartouche haute capacité noire (en pages) | 600 |
| Cartouche haute capacité couleur (en pages) | 400 |
| Dimensions | |
| Poids | 5.7 kg |
| Largeur | 44.9 cm |
| Longueur | 15.2 cm |
| Profondeur | 30.4 cm |
Comparez !
Canon PIXMA MG4150...
...Contre
hp DeskJet 3720
Je compare
...Contre
hp Photosmart C7180
Je compare
...Contre
Canon MB2050
Je compare
...Contre
Epson Expression Premium XP-720
Je compare
Canon propose une multifonction d'entrée de gamme dont le rapport qualité/prix est difficilement égalable. Pour 79 euros, la Pixma est compatible Wi-Fi n et imprime recto verso.
La rédaction 01net.com