Cambridge Audio Melomania 1
Les Cambridge Audio Melomania 1 sont des écouteurs true wireless (entièrement sans fil), résistants aux éclaboussures (IPX5). Les premiers conçus par la marque de hi-fi anglaise.
Cambridge Audio Melomania 1
L'avis de 01net.com
Malgré leur prix très abordable -un positionnement inhabituel pour la marque-, ces écouteurs proposent un son et une autonomie parfaitement maîtrisés. C’est l’une des bonnes surprises du moment.
Note de la
rédaction
4.2 /5
Confort et autonomie
Dimensions et poids
Equipement
Qualité audio
Appréciation générale
Cambridge Audio Melomania 1
Cambridge Audio Melomania 1
| Design | |
|---|---|
| Type de casques | Casque sans fil |
| Type d'écouteurs | Écouteurs intra-auriculaires sans fil (TWS) |
| Longueur de câble totale | 0.28 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 10 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Volume |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Fixe |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Bluetooth 5.0 |
| Portée de la liaison sans fil | 30 m |
| Type d'interface audio | Bluetooth 5.0 |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Batterie(s) non amovible |
| Autonomie annoncée | 9 h |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 1 |
| Autres accessoires fournis | câble USB-A vers micro-USB - étui et chargeur - embouts écouteurs rechanges |
Comparez !
Cambridge Audio Melomania 1...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Les Cambridge Audio Melomania 1 sont des écouteurs true wireless (entièrement sans fil), résistants aux éclaboussures (IPX5). Les premiers conçus par la marque de hi-fi anglaise.
La rédaction 01net.com